Пятеро израильтян ранены в результате теракта в Самарии

Пятеро израильтян ранены в результате теракта в Самарии
Фото: AP Photo/Majdi Mohammed

В результате теракта, совершенного 13 июня неподалеку от деревни Яабад к западу от Дженина (Северная Самария), получили ранения пять человек. Среди пострадавших 33-летний житель поселка Мево-Дотан и четверо военнослужащих ЦАХАЛа.

Около 15:00 на перекрестке А-Эфес террористы обстреляли автомобиль, в котором находился израильский гражданин. Пресс-служба ЦАХАЛа передала, что военнослужащие начали преследование террористов и попали под обстрел. Четверо военнослужащих, находившихся в автомобиле, были ранены: один из них получил ранения средней степени тяжести, остальные были ранены легко.

Раненому мужчине удалось самостоятельно добраться до КПП "Рихан", где ему была оказана первая медицинская помощь. Состояние раненого оценивается медиками как средней тяжести.

Один из пострадавших в результате теракта доставлен вертолетом в медицинский центр "Шиба" в Тель а-Шомер, остальные находятся в больнице "Гилель Яфе" в Хадере.

Силы ЦАХАЛа продолжают преследование террористов. У въезда в деревню Яабад обнаружен горящий автомобиль, из которого предположительно велась стрельба.

Информация уточняется.

newsru.co.il

Похожие статьи