Впервые с начала войны 5 тысяч зрителей в Израиле будут допущены на футбольные матчи

Впервые с начала войны 5 тысяч зрителей в Израиле будут допущены на футбольные матчи
Фото: mako.co.il

В воскресенье, 17 декабря, стало известно о том, что Советы директоров футбольных лиг приняли решение о допуске 5 тысяч израильских болельщиков на игры Премьер-лиги и Национальной лиги. Это связано с тем, что Командование тыла смягчило инструкции, ограничивающие количество болельщиков, которые могут находиться на стадионах во время футбольных матчей.

Об этом пишет «Маарив».

Отмечается, что новая директива вступит в силу уже 18 декабря. Завтра пройдут три матча 13-го тура Национальной лиги, а также игры 10-го тура в лиге ONE ZERO. Однако на некоторые игры могут допустить меньше 5 тысяч человек. Этот вариант возможен, если полиция не сможет подготовиться по этим графикам.

Командование тыла ограничило количество человек, которые могут находиться на стадионах во время футбольных матчей из-за начавшейся 7 октября полномасштабной войны в секторе Газа. Это было необходимой мерой в связи с ракетными атаками, совершаемыми боевиками террористической группировки ХАМАС.

Ранее «Курсор» сообщал, что футбольный арбитр Нив Штайф получил ранения в результате ракетной атаки. После начала войны в секторе Газа, он встал на защиту Израиля, записавшись в резервист и получил ранение на северной границе страны, после атак ливанской «Хизбаллы».

Похожие статьи