Несмотря на нарастающий бойкот Израиля, сериал «Плохой мальчик» Агар Бен-Ашер победил в номинации «Лучший драматический сериал» международного фестиваля сериалов и телефильмов в Берлине.
Директор фестиваля Марк Дриссен отметил, что в этом году на фестиваль было подано беспрецедентное количество заявок из более чем 50 стран мира. «"Плохой мальчик" выделяется качеством сценария, аутентичностью, непосредственностью и силой эмоционального воздействия», – заявил Дриссен.
В основе сериала – реальная история израильского актера и комика Даниэля Хена, который в юности попал в тюрьму. Главный герой картины оказывается в исправительном заведении для несовершеннолетних, где выживать ему поможет актерский талант. Спустя много лет он займет важное место на израильской сцене, но страх, что его репутация будет разрушена, если о его прошлом станет известна, преследует его всю жизнь.
"Хороший мальчик" – один из самых успешных израильских сериалов последнего года. Он получил семь наград Израильской академии телевидения в апреле этого года, включая премии в категориях "Лучший драматический сериал", "Лучший сценарий" и "Лучший режиссер". Права на показ сериала приобрела стриминговая платформа Netflix.
newsru.co.il