Двое медработников из Сиднея, обвиняемые в угрозах убийством израильским пациентам в прошлогоднем вирусном видео, не признали себя виновными, пишут австралийские СМИ.
27-летняя Сара Абу Лебде и 28-летний Ахмад Рашад Надир сталии широко известны в феврале прошлого года после публикации в соцсетях ролика, в котором они угрожали смертью пациентам из Израиля во время беседы с израильским блогером Максом Вейфером.
Видеоролик вызвал волну возмущения в Австралии и еврейском мире после его публикации. Впоследствии фигурантам видео запретили заниматься профессиональной деятельностью по всей стране.
В окружном суде Даунинг-Центра оба подсудимых заявили о своей невиновности, когда судья попросил их ответить на обвинения в использовании средств связи для угроз, преследования или оскорблений. Абу Лебде также обвиняется в угрозе насилия в отношении группы лиц.
Судебное разбирательство по их делу должно начаться 31 августа и, как ожидается, продлится пять дней. Предварительное слушание по этому вопросу запланировано на 1 июня.
При этомм адвокат Надира заявил, что будет оспаривать законность использования видеозаписи в суде в качестве доказательства.