Блаватник нанял самого именитого израильского адвоката

Бывший юридический советник израильского правительства Иегуда Вайнштейн оказывает услуги американскому миллиардеру еврейского происхождения, другу Нетаньяху, Леонарду Блаватнику.

По сведениям 10 канала израильского телевидения, Вайнштейн уже несколько раз летал в Лондон, где обсуждал с Блаватником некие проблемы.

Напомним, что миллиардер две недели назад дал свидетельские показания следователям Управления полиции «Лахав-433» по делам №1000 и №2000, где Нетаньяху проходит в качестве главного подозреваемого.

В отношении самого Блаватника у полиции никаких подозрений нет. Даже его допрос проводился без предостережения о даче ложных показаний. Поэтому журналисты задаются вопросом, зачем миллиардеру понадобился израильский адвокат такого калибра.

Газета «Маарив» высказывает предположение о том, что речь идет о приобретении Блаватником акций 10 канала телевидения, принадлежащих другому миллиардеру и фигуранту расследований – Арнону Мильчену. По версии издания, Нетаньяху помог Мильчену избавиться от акций, уговорив на их покупку Блаватника.

Как известно, полиция сейчас занимается поиском услуг, которые оказывал Нетаньяху Мильчену в обмен на сигары и шампанское. Если факты таких услуг будут доказаны, то подарки Мильчена можно будет квалифицировать как взятки.

Источник: iland.tv

Похожие статьи