Нетаньяху на Голанских высотах: «Мы сравняем счет с этим мерзким убийцей»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и члены его кабинета совершили поездку по Голанским высотам во вторник, 6 февраля, и посетили позиции ЦАХАЛ с видом на израильско-сирийскую границу.

Поездка высшего руководства для ознакомления с проблемами безопасности страны включала встречи с высокопоставленными должностными лицами армии, в частности начальником штаба ЦАХАЛ Гади Айзенкотом.

«Меня впечатляет великая работа, которую ЦАХАЛ проделывает здесь, чтобы защитить наши границы и защитить нашу страну», - сказал Нетаньяху. «Мы хотим мира, но мы готовы к ситуации, и я не советую никому проверять нашу решимость» - добавил он.

В ходе визита Нетаньяху пообещал, что израильские силы безопасности заставят израильского араба, ставшего на путь терроризма, понести ответственность за смертельное нападение, совершенное в понедельник, 5 февраля.

 «Я пообещал вдове раввина Разиэля Шеваха», - продолжил Нетаньяху, ссылаясь на 32-летнего жителя Хавата Гилада, убитого арабскими террористами в прошлом месяце, «договорить с его убийцей».

«Я поздравляю ШАБАК (Общую службу безопасности Израиля, - ред.), ЯМАМ (спецподразделение пограничной полиции Израиля (МАГАВ), - ред.) и ЦАХАЛ, которые это сделали».

Ранее сообщалось, что утром во вторник израильские силы безопасности уничтожили Ахмада Насера ​​Джарара, террориста, который возглавлял ячейку, которая организовала и исполнила убийство рабби Разиэля Шеваха.

«Точно также будет с мерзким убийцей Итамара Бен-Галя», - пообещал премьер-министр. - «Мы все с семьей [жертвы], мы все с его вдовой».

В понедельник, 5 февраля, ​​19-летний израильский араб Абед аль-Карим Адель Аси напал с ножом на рабби Бен-Гала, находившегося на остановке автостопа в Ариэле в Самарии. Получив тяжелейшее ранение в область груди, пострадавший скончался в больнице.

6 февраля в Хар-Брахе состоялись похороны. Сотни людей прибыли на траурную церемонию, чтобы попрощаться с 29-летним отцом четверых детей.

Террористу, жителю Яффо, пока удается скрываться от израильских сил безопасности, ведущих на него охоту.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи