Израильский спецназ получит ультрасовременную униформу

Начался процесс оснащения бойцов израильского спецназа ультрасовременной боевой униформой, которая полностью «вступит в строй» течение нескольких ближайших месяцев.

В рамках, фактически, непрерывного процесса развития средств ведения войны, специальные подразделения ЦАХАЛ будут оснащены униформой с уникальными характеристиками. Речь идет о максимальной адаптации к боевым условиям, а также о ряде факторов, позволяющих солдату проявить все своим боевые навыки и возможности.

Так, в частности, новая униформа будет специально приспособлена к боевому оснащению каждого солдата в индивидуальном порядке, и «сшита» из жесткой, огнестойкой и защищенной от проникновения воды ткани, а также не впитывающей пот, с встроенным защитным слоем на коленях, призванным смягчить давление, и, таким образом, обеспечить бо'льшую свободу движений; кроме того, стало известно о карманах, снабженных резиновыми клапанами для лучшего сохранности содержимого.

По словам военных «кутюрье», со временем униформа многократно повысит оперативную эффективность и функциональность боевых единиц, и поможет существенно уменьшить число потерь.

В рамках имеющегося соглашения, уникальная униформа будет предоставлена ​​спецназу Центром оборудования при Отделе технологий и логистики ЦАХАЛа.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи