Италия и Германия отрицают согласие принимать беженцев из Израиля

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху назвал Италию и Германию в качестве стран, готовых принять часть африканских беженцев Израиля по соглашению с ООН. Посольство Германии в Тель-Авиве и правительство Италии опровергли слова Нетаньяху.

В ответ на запрос «Гаарец» посольство Германии сообщило, что ни ООН, ни Израиль пока не обращались к Германии с просьбой о приеме африканских беженцев из Израиля.

Вскоре итальянская газета Corriere de la Serra получила аналогичный ответ от правительства Италии. Источник в правительстве опроверг существование договоренностей с Израилем или ООН о приеме беженцев.

От правительств Канады, Швеции и США, также упомянутых израильскими СМИ как страны, готовые предоставить убежище израильским африканцам, пока комментариев не поступало.

Как сообщает La Reppublica, источник в канцелярии Нетаньяху пояснил итальянскому информационному агентству Ansa, что глава правительства Израиля назвал Италию «только для примера, он не имел в виду конкретно это государство».

Источник: israelinfo

Похожие статьи