Ольмерт нашел новую работу: будет бороться с диабетом

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, наконец, нашел новую работу после освобождения из тюрьмы в 2017 году.

По данным издания Едиот Ахронот, Ольмерт возглавит отдел общественной политики организации «С сегодняшнего дня - здоровый образ жизни и профилактика диабета». Он поможет группе с разработкой законопроектов, а также с получением пожертвований и грантов.

«Как бывший министр здравоохранения, и как человек, который курировал систему здравоохранения на различных общественных должностях, как мэр Иерусалима и премьер-министр, я точно знаю, что здоровому образу жизни, правильному и сбалансированному питанию нет альтернативы. Никакие бюджеты, технологические инновации или прорывы в медицине не могут заменить здоровый образ жизни», - сказал Ольмерт.

В опубликованном заявлении НПО поблагодарила Ольмерта за то, что он «откликнулся на предложение присоединиться к усилиям по изменению образа жизни в Израиле».

Эхуд Ольмерт стал премьер-министром в 2006 году, после того, как Ариэль Шарон перенес обширный инсульт, и оставался на этом посту до 2009 года, когда был вынужден подать в отставку из-за обвинений в коррупции.

В марте 2014 года Ольмерт был признан виновным в получении взяток и был приговорен к 19 месяцам тюрьмы. В 2017 году ему было предоставлено условно-досрочное освобождение по состоянию здоровья.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи