«Еврейский дом» остается в правящей коалиции

Лидер "Еврейского дома" Нафтали Беннет заявил, что возглавляемая им партия останется в правящей коалиции в попытке максимально ужесточить политику правительства в отношении ХАМАСа и других террористических организаций.

Выступая на пресс-конференции, Беннет сообщил, что "Еврейский дом" "готов подставить плечо" главе правительства в случае, если Нетаниягу, вступивший в должность главы оборонного ведомства, прекратит умиротворять террористов и начнет воевать с ними по-настоящему.

Беннет также сообщил, что не выдвигал никаких ультиматумов Нетаниягу по поводу назначения его на пост министра обороны. Глава "Еврейского дома" сказал, что во время состоявшейся в пятницу встречи с премьер-министром тот сказал, что считает его достойным возглавить оборонное ведомство, однако "вчера, руководствуясь какими-то своими интересами, заявил о том, что сам займет этот пост".

По словам лидера "Еврейского дома", он понимает, что решение остаться в составе правительства, проводящего курс, противоречащий позиции его партии, может нанести ему лично определенный политический ущерб, однако, как заявил Беннет, он предпочитает "политическую победу Нетаниягу над ним победе ХАМАСа…"

 

 

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи