66 участникам марафона в Иерусалиме потребовалась медицинская помощь

Сегодня, 15 марта, 66 участникам иерусалимского марафона потребовалась медицинская помощь. Двое спортсменов в возрасте 20 лет получили солнечный удар и были доставлены в больницу. Их состояние оценивается от средней степени тяжести до тяжелого. Ранее сообщалось о пятерых пострадавших, госпитализированных в легком состоянии.

Полиция открыла для движения транспорта район ха-Гива ха-царфатит, дороги вокруг Хар ха-Цофим и бульвар Хаим Бар-Лев. Полностью восстановлено движение трамвая.

Марафон стартовал в 5:30. В нем принимают участие 40 тыс. бегунов из 80 стран мира. Первым на финиш прибыл 33-летний спортсмен из Кении, преодолевший дистанцию за 2 часа, 18 минут и 47 секунд.

Сотни полицейских, пограничников и регулировщиков обеспечивают безопасность участников марафона. Многие улицы города закрыты для движения транспорта. Соревнование завершится в 14:00.

Полиция задержала двух жителей Восточного Иерусалима, чтобы помешать им провести демонстрацию против марафона. Один из них, житель района Исауйя, задерживался и в прошлые годы, но на сей раз полицейские пришли к нему еще ночью, до того, как он успел выйти из дома.

Источник: Детали

Похожие статьи