Американские евангелисты получили визы для сбора винограда в Самарии

Необычное разрешение приехать в Израиль получили евангелисты из американской организации «Jubilee». Волонтерство в Израиле для них нормальное дело, но с начала эпидемии въезд иностранным гражданам запрещен.

Из организации сообщают, что им помогали «различные люди в правительстве». В результате первая группа добровольцев уже прошла две недели карантина и готовится приступить ко сбору винограда вблизи Шхема. Они получили туристические визы на три месяца и могут въехать в Израиль, как и 17 тысяч иностранных учеников иешив.

Часть евангелистов работает в Хар-Браха, часть на винодельне Псагот. Живут они в кампусе, которые построен в Хар-Браха, и были собраны пожертвования, чтобы оплатить билеты и питание.

«Jubilee» действует исключительно на территориях, находится в контакте с крайне правыми в Израиле и считает своей целью создание позитивного имиджа поселений в мире. Несколько лет назад организация даже выиграла израильский правительственный грант для финансирования своей деятельности в Иудее и Самарии.

Ни один из кибуцев вне «зеленой черты» в этом году не получил разрешение на въезд иностранных рабочих.

Источник: israelinfo

Похожие статьи