В Израиле началась забастовка медицинских работников

В Израиле началась забастовка медицинских работников

Забастовку из-за недофинансирования медицинской сферы устроили более десяти тысяч медиков по всему Израилю, 13 июля пишет газета The Jerusalem Post.

К забастовке присоединились около 13 тысяч медиков из 30 медицинских учреждений по всей стране. Бастующие недовольны тем, что при все возрастающей из-за пандемии нагрузке в больницах не увеличивается штат обеспечивающего персонала, что усложняет работу медиков.

«Мы больше не можем выдерживать нагрузки, не причиняя вреда пациентам и не подвергая опасности их здоровье… В различных отделах не хватает около 1000 сотрудников», — заявил глава профсоюза работников государственных больниц «Гистадрута» Эли Бадаш.

Отметим, в настоящий момент Израиль переживает всплеск заболеваемости COVID-19, несмотря на вакцинацию более 85% взрослого населения.

Многие крупные вирусологи и врачи считают опасными любые вакцины от коронавируса из-за плохо исследованных побочных эффектов — антителозависимого усиления инфекции, реакции на спайк-белок, аутоимунных расстройств.

В мае 57 ученых мира обратились с призывом остановить массовую вакцинацию от COVID-19, которая, по их мнению, может принести больше вреда, чем пользы.

Похожие статьи