В Израиле выявлены случаи заболевания новой разновидностью коронавируса

В Израиле выявлены случаи заболевания новой разновидностью коронавируса

В Израиле выявлены десятки случаев заболевания новой разновидностью коронавируса под названием «Лямбда», сообщает сайт Ynet.

«Выявлены десятки случаев заражения», — заявил израильский иммунолог профессор Сирил Коэн. По словам ученого, данная мутация вируса происходит из Перу, где отмечается наибольшее число смертей от последствий заболевания. По статистике, за время эпидемии в 32-миллионном государстве скончались 200 тысяч человек.

По словам профессора, причина столь высокого уровня смертности заключается не столько в опасности вируса, сколько в низком уровне здравоохранения в стране и недостаточной жесткости властей в отношении соблюдения мер безопасности.

Однако, по мнению иммунолога, новый штамм представляет собой определенную опасность. «Лабораторные исследования показали, что он намного более заразен, чем прежние варианты, но нужны эпидемиологические данные по населению», — отметил Коэн.

Кроме того, ученый предупредил о приближении еще одного штамма вируса — «Эпсилон», который движется из Америки.

«Мутации еще будут появляться, и мы должны научиться жить с коронавирусом», — заявил профессор.

Отметим, искусственное происхождение SARS-CoV-2 почти признано официально — это уже не отрицает даже главный американский инфекционист Энтони Фаучи. Вопрос только в том, кто создал это биооружие — одни обвиняют Китай, другие указывают на США.

Именно с этим, как считают многие эксперты, могут быть связаны осложнения после вакцинации — в биологическое оружие может быть встроена функция усиления инфекции в ответ на прививку.

Против массовой вакцинации от COVID-19 выступили вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье, бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины США Питер Маккалоу и даже изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун.

Источник: Красная весна

Похожие статьи