В Израиле презентовали новейшую систему радиоэлектронной борьбы

В Израиле презентовали новейшую систему радиоэлектронной борьбы
Фото: rossaprimavera.ru

Несколько новейших комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) под общим названием Scorpius презентовало израильская оборонная компания Israel Aerospace Industries (IAI), 11 ноября пишет газета The Jerusalem Post.

Как сообщили в компании, комплексы РЭБ являются достаточно компактными для того, чтобы устанавливаться на корабли, беспилотники и даже ракеты.

Данные комплексы сканируют пространство в зоне действия, после чего с помощью узконаправленных лучей блокируют передачу электромагнитных сигналов с вражеских радаров, спутников или других электронных устройств.

Серия комплексов РЭБ Scorpius включает варианты размещения на грузовике (Scorpius G), на морских судах (Scorpius N), на воздушных судах (Scorpius SP), а также на ракетах (Scorpius SJ).

Представитель IAI Ади Дулберг отметил, что современные боевые действия в огромной степени зависят от систем РЭБ, поскольку от этого зависит функционирование разведки, связи и навигации.

Он также указал, что технологии РЭБ «критически важны для успеха в бою и для обеспечения превосходства наших войск в полевых условиях».

Источник: Красная весна

Похожие статьи