Израиль проведет конкурс «Мисс Вселенная» несмотря на штамм «Омикрон»

Израиль проведет конкурс «Мисс Вселенная» несмотря на штамм «Омикрон»
Действующая Мисс Вселенная Андреа Меза из Мексики - в Иерусалиме Фото: Мар Исраэль Селлем/Jerusalem Post

Израиль проведет у себя конкурс красоты «Мисс Вселенная», как и планировалось, в следующем месяце, несмотря на введение ограничений на поездки в связи с попыткой предотвратить распространение штамма коронавируса «Омикрон», 28 ноября сообщает Ynet.

Финал конкурса «Мисс Вселенная» состоится в Эйлате 12 декабря. В нем примут участие победительницы национальных конкурсов из 90 стран. Израиль в первый раз принимает на своей территории этот конкурс. Впервые будет участница из ОАЭ.

Министр туризма Йоэль Развозов рассказал, что участникам конкурса будет предоставлено освобождение от ограничений, при этом, возможно, они будут проходить ПЦР-тестирование каждые 48 часов и другие меры предосторожности.

«Это событие, которое будет транслироваться в 174 странах, очень важное событие, событие, в котором Эйлат тоже очень нуждается», — сказал Развозов репортерам.

Решение провести конкурс «Мисс Вселенная» в Израиле было воспринято неоднозначно. Так, например, участница из Греции бойкотировала мероприятие, а правительство ЮАР отказалось поддержать свою представительницу после того, как она отказалась выйти из конкурса на фоне призывов к бойкоту Израиля, чтобы продемонстрировать поддержку палестинскому народу.

27 ноября Израиль объявил, что запрещает въезд иностранцев в страну, чтобы сдержать появление сильно мутировавшего нового штамма коронавируса.

Ранее премьер-министр Израиля провел экстренное совещание в связи с появлением южноафриканского штамма. После совещания он обратился к нации по поводу B.1.1.529, заявив, что он «крайне обеспокоен» и что Израиль «находится на грани чрезвычайного положения».

Источник: Красная весна

Похожие статьи