|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Названы самые популярные имена израильских новорожденных в 2020 г.

Названы самые популярные имена израильских новорожденных в 2020 г.
Фото: Flash90

Согласно данным, опубликованным во вторник Центральным статистическим бюро Израиля (ЦСБ), Мухаммед — самое популярное имя, дававшееся новорожденным в Израиле в 2020 году.

Это мусульманское имя получили в 2020 году 2 394 младенца, что позволило ему сохранить многолетнее лидерство. Самое популярное женское имя — Майя с результатом 1 133.

Самым популярным именем для девочек среди еврейского населения четвертый год подряд становится Тамар, которое получили 1 116 младенцев. Поскольку имя Майя популярно как среди евреев, так и в других этнических группах, оно завоевало первенство.

Абигайль стала третьим по популярности еврейским женским именем после Тамар и Майи. Имя Ноа, ранее занимавшее третье место по популярности, опустилось на четвертое.

Среди еврейских имен для мальчиков список возглавил Давид (1 536), за ним следуют Леви (1 297), а затем Ариэль.

Несмотря на то, что имя Мухаммед является самым популярным в мусульманской общине, его популярность несколько снизилась, сообщает Times of Israel. За ним по популярности следуют Ахмед и Адам. Самое популярное женское имя среди мусульман — Марьям.

Город Офаким наиболее ярко отразил тенденции среди еврейского населения: в 2020 году 4,7% новорожденных мальчиков получили имя Давид, а 4,2% еврейских девочек — имя Тамар.

Похожие статьи