Еврейской паре в США отказали в процедуре усыновления ребенка по религиозным соображениям

Еврейской паре в США отказали в процедуре усыновления ребенка по религиозным соображениям
дети Фото: pixabay.com

Еврейская пара в США подает в суд на Департамент по делам детей штата Теннесси после того, как христианское агентство по усыновлению, получающее государственное финансирование, отказалось помочь им усыновить ребенка, потому что они евреи.

Об этом сообщает jta.org.

Иск, поданный Элизабет и Габриэлем Рутан-Рэм (Elizabeth and Gabriel Rutan Ram) при поддержке группы религиозной свободы, является первым иском, оспаривающим закон 2020 года штата Теннесси, который позволяет агентствам по усыновлению не помещать детей в условия, нарушающие «религиозные или моральные убеждения».

Закон Теннесси был разработан, чтобы позволить агентствам не помещать детей в однополые пары. Однако, как и в других штатах с аналогичными законами, агентства используют его более широко. В прошлом году супруги Рутан-Рэм пытались усыновить ребенка из Объединенного методистского дома Холстона для детей в Гринвилле, штат Теннесси.

Решив взять на воспитание и в конечном итоге усыновить ребенка из Флориды, пара обратилась в агентство по усыновлению Holston, чтобы принять участие в тренинге для приемных родителей. Согласно иску, после того, как первоначально им сказали, что они смогут работать с агентством для завершения обучения, агентство сообщило им за день до начала обучения, что это им не поможет. Рутан-Рэм — не первая еврейская семья в США, столкнувшаяся с трудностями при работе с христианскими агентствами по усыновлению из-за своей религии.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи