Завершилась встреча Эрдогана и Герцога: «Заложены основы дружбы»

Завершилась встреча Эрдогана и Герцога: «Заложены основы дружбы»
Ицхак Герцог и Реджеп Тайип Эрдоган Фото: Хаим Цах/GPO

В Анкаре завершилась встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Израиля Ицхака Герцога.

После завершения встречи главы двух государств сделали заявления для СМИ. "Я очень рад приветствовать вас от всего сердца. Для меня это огромная честь. Я очень рад видеть президента Израиля в нашем дворце в Анкаре и убежден, что эта историческая встреча станет поворотным моментом в отношениях между Турцией и Израилем", - заявил Эрдоган.

2032555.jpg

(Фото: Хаим Цах/GPO)

Президент Израиля Ицхак Герцог, в свою очередь, заявил: "Это очень важный момент в отношениях между двумя странами, а для нас это великая честь заложить основы дружбы двух народов и начать строительство необходимых всем нам мостов".

Ицхак Герцог добавил: "Осадок прошлого не исчезнет сам по себе. Но мы, оба народа, готовы начать долгий путь формирования доверия и уважения. Мы должны понимать, что не обо всем можно будет договориться, не во всем можно будет прийти к договоренностям. Но разногласия мы будем решать путем открытого диалога и при помощи механизмов, которые необходимо согласовать".

2032558.jpg

(Фото: Хаим Цах/GPO)

Встреча двух лидеров продолжалась более двух часов. Сразу после ее завершения министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в будущем месяце посетит с официальным визитом Израиль и Палестинскую автономию.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи