Полиция Израиля создаст добровольческий резерв из бывших бойцов ЦАХАЛа

Полиция Израиля создаст добровольческий резерв из бывших бойцов ЦАХАЛа
Фото: Nati Shohat/FLASH90

Бывшие боевые солдаты Армии обороны Израиля смогут работать в полиции в резервном отряде, который будет привлекаться для усмирения беспорядков.

Полиция заявила о программе по набору бывших солдат из Армии обороны Израиля в новый полицейский добровольческий резервный отряд.

Во время чрезвычайных ситуаций сотрудники резерва будут привлекаться непосредственно полицией вместо того, чтобы обращаться в резервные подразделения ЦАХАЛа.

Оперативный отдел полиции работает над организацией приема дополнительных сотрудников, но пока еще согласованы не все детали с министерством обороны.

Комиссар полиции генерал-инспектор Яков Шабтай признал обоснованность создания резервных отрядов в ходе операции «Страж стен» в мае 2021 года во время острой нехватки личного состава полиции.

Экс-солдаты ЦАХАЛа после поступления на службу смогут принимать участие в усмирении беспорядков в Израиле, что не разрешается обычным полицейским добровольцам.

3 апреля правительство выделило 181 миллион шекелей для чрезвычайного финансирования полиции Израиля.  Эти средства помогут создать новые отряды пограничной полиции на основе резервных сил.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи