|
Пресс-служба СТМЭГИ

Церемония награждения Премией С. Вайнштейна-2019 пройдет в Общинном центре ОГЕ в Сокольниках

Церемония награждения Премией С. Вайнштейна-2019 пройдет в Общинном центре ОГЕ в Сокольниках

18 ноября Международный благотворительный фонд СТМЭГИ проводит церемонию награждения лауреатов премии имени Сергея Вайнштейна. В этом году церемония впервые пройдет в недавно открывшемся Общинном центре горских евреев в Сокольниках.

В программе мероприятия:

- праздничная церемония

- награждение лауреатов

- фуршет

Сергей Иванович Вайнштейн, талантливый и авторитетный ученый, этнограф и культуролог, сыграл важную роль в возрождении еврейской религиозной жизни и национальной культуры в современной России. С начала 90-х он активно участвовал в деятельности еврейских организаций. При его непосредственном участии был создан Благотворительный фонд СТМЭГИ, он стоял у истоков создания Всемирного конгресса горских евреев. В этом году премия вручается уже в 5-й раз.

Церемония вручения премии имени Сергея Вайнштейна — одно из важнейших событий года в жизни горско-еврейской общины Москвы и всей России.

Премия, учрежденная в 2015 году, будет вручается уже в пятый раз. Обладателями этой престижной награды стали многие выдающиеся люди, которые своей деятельностью внесли неоценимый вклад в дело развития и сохранения горско-еврейской культуры, языка и традиций.

В этом году мы отмечаем 70-летия е дня рождения С.И. Вайнштейна. Он родился в Баку и поэтому и премия этого года посвящена важной и всегда актуальной теме: дружбе двух народов — азербайджанского и горско-еврейского. Сам Сергей Иванович Вайнштейн посвятил свою жизнь укреплению еврейско-азербайджанских связей, наведению мостов между народами. Важно отметить, что в ближайшее время состоится торжественное открытие Музея горских евреев в Красной Слободе, одним консультантов на предварительном этапе создания которого являлся именно С.И. Вайнштейн.

Начало мероприятия: 19:30.

Адрес: 1-я Сокольническая, д.8.

Регистрация прессы на участие в мероприятии по предварительной записи.

Аккредитация для СМИ: +7(926)276-29-09, Марат Мардахаев

Похожие статьи