|
Валентина Соломонова

Женская организация «Киннор» провела дебютное мероприятие в ОГЕ

Женская организация «Киннор» провела дебютное мероприятие в ОГЕ

Недавно было подписано соглашение о сотрудничестве между женской еврейской организацией «Киннор» и Фондом СТМЭГИ. И уже 4-го февраля состоялось первое мероприятие «Киннор» в общинном центре ОГЕ в Сокольниках. Организовали встречу Данил Ильич Данилов и Инна Михайловна Моторная. На встречу прибыли активистки «Киннор» из Москвы, Московской области и Орла, а также представительницы московской горско-еврейской общины.

Руководитель программы «Региональное развитие» МОО «Киннор» Инна Моторная познакомила женщин с направлениями работы организации в 2024 году. Одна из основополагающих — программа «Еврейское наследие», направленная на сохранение традиций еврейского народа и передачу их будущему поколению, на повышение еврейской самоидентификации, роли женщины в общине. Программа основывается на таких еврейских ценностях, как «ТИКУН ОЛАМ» (преобразование мира), «ДУГМА ИШИТ» (личный пример), и «ЛА ДОР ВА ДОР» (из поколения в поколение). Направление «Женские инициативы»: подготовка активисток общин, владеющих навыками практических действий и умеющих применять их в практической работе. Программа «Женское здоровье» направлена на  конкретные изменения в жизни женщин и общества в вопросах здорового образа жизни с учетом традиционного национального духовного наследия.

Инна Моторная также рассказала о программе межнационального сотрудничества, молодежных программах, о программе оказания помощи и поддержки женщин в различных сложных ситуациях.                                

Затем состоялся творческий мастер-класс Марии  Гринивецкой. Женщины научились делать уникальные броши из эпоксидной смолы в форме граната — одного из символов Земли Израиля.

Все участницы встречи выразили благодарность организаторам и надеются на новые интересные мероприятия, встречи и  готовы с радостью участвовать в программах женской организации «Киннор».

Похожие статьи