Пятигорская община на фестивале национальных культур

Пятигорская община на фестивале национальных культур

Ставропольская краевая еврейская община «Геула» приняла участие в ежегодном фестивале национальных культур «Хоровод наций».

Каждый год в День независимости России в г. Пятигорске все общины выставляют свои палатки с атрибутикой, национальной едой и танцами. Еврейская община не исключение, в этом году общину представлял молодежный клуб «Lev Tov».

Согласно еврейской традиции, где бы не жил еврей, он обязан чтить и с уважением относиться к обычаям, законам и укладу жизни этой страны. Стоит сказать, что для Ставропольской краевой еврейской религиозной общины «Геула» этот праздник символизирует нашу любовь и патриотизм к стране, в которой многие из нас родились, провели свое детство и юность и живут сегодня.

Когда как не в День независимости России стоит еще раз заговорить о том, как важен межнациональный мир, как важно единство и взаимопонимание среди граждан нашей страны. Сегодня каждому из нас стоит снова задуматься о своем гражданском долге и личном вкладе в светлое будущее России. Особую благодарность мы хотим выразить женскому клубу «Мазаль», Еврейскому Благотворительному фонду Хесед «Ошер», АНО «Сохнут» и, конечно же, нашим активистам. Без Вашей помощи ничего бы не получилось. В национальном празднике участие приняли глава города и представители городской администрации.

Еще раз поздравляем всех россиян с праздником и желаем, чтобы, несмотря на преграды, чувство патриотизма не покидало нас ни на минуту, и, конечно, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия в каждый дом!

Похожие статьи