В Израиле вышла в свет книга «Новый взгляд на первичные составляющие еврейского народа». Это дополненное второе издание состоит из двух книг на иврите и на русском языке, дополненных таблицей «Древо жизни от Адама до Моше Рабейну 26 поколений». Её автор, Илиягу Рахамимов, житель Кирьят-Яма, известный в этом городе врач-стоматолог. Материал о нем уже публиковался ранее на нашем сайте.
Примечательно, что второе издание книги сопровождено рекомендательными вступительными письмами от известных израильских и российских раввинов. Первое из них — от руководителя ешивы «Heichal Meir» (г. Бейтар-Элит) раввина Замира Коэна, который выразил благодарность автору за проведённое им исследование на тему хроники поколений «Седер Ха-Дорот». Раввин Коэн отметил, что в работе проведён тщательный анализ с целью повествования о тайнах истории еврейского народа.
Благодарность автору выразили также:
- главный раввин и председатель раввинского суда Кирьят-Яма Йосеф Галеви Авраки;
- главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт;
- раввин Бенцион Зильбер, руководитель ешивы «תולדות ישורון» (Иерусалим).
И. Рахамимов выступил в качестве не только автора книги, но и художника-оформителя.
Заинтересовавшиеся могут обращаться к автору по электронной почте eliyahu144@gmail.com или по телефонам в Израиле: 050 572 31 44, 052 239 01 87