|
Пресс-служба СТМЭГИ

Представители туристической отрасли Азербайджана посетили Красную Слободу

Представители туристической отрасли Азербайджана посетили Красную Слободу

9 июня состоялся инфотур по поселку Красная Слобода Губинского района для представителей туристических компаний Азербайджана.

Как передает наш корреспондент, тур был организован для знакомства с условиями отдыха в Красной Слободе и с местными достопримечательностями.
 
Представителям туриндустрии была предоставлена подробная информация об историко-культурных объектах поселка. Участники программы осмотрели древний тринадцатиарочный мост, полюбовались красотой реки Гудиялчай, панорамой Красной Слободы, а также посетили достопримечательности поселка: синагоги, миквы, Музей горских евреев, подготовленный к реставрации традиционный еврейский дом и прочие историко-культурные объекты.
 
Как сообщил директор Музея горских евреев Игорь Шаулов, цель информационного тура — стимулирование внутреннего туризма и повышение осведомленности о туристическом потенциале Красной Слободы.
 
«Инфотур дает возможность на месте ознакомиться с созданными для туристических целей условиями. Представители турфирм, приехавшие в Красную Слободу, получат достаточную информация о туристическом потенциале поселка, что позволит им гарантированно оказывать услуги клиентам. Известно, что, не побывав на месте, представителям туркомпаний очень сложно убедить своих клиентов в привлекательности того или иного места. Таким образом ознакомительный тур с обширной программой — большая помощь турфирмам. За время поездки представители туроператоров знакомятся со всеми достопримечательностями, оценивают качество услуг», — отметил директор Музея горских евреев.
 
Представитель компании Guide Services Джавид Гаджиев выразил удовлетворённост инфотуром: «С огромным интересом я посетил единственный в мире Музей горских евреев. Мы получили невероятное количество эмоций. Осталось еще несколько других мест, которые мы еще не посетили. Но мы уже под большим впечатлением».
 
Подводя итог, можно сказать, что туристический потенциал Красной Слободы высок: новые туристические объекты и планируемые к развитию виды туризма еще раз доказывают это. Так что путешествуйте по Красной Слободе и у вас появится возможность лично убедиться, что всё действительно так и есть!

Похожие статьи