Болельщикам разрешили использовать холодную пиротехнику на футбольных матчах в Израиле

Болельщикам разрешили использовать холодную пиротехнику на футбольных матчах в Израиле
Фото: davar1.co.il

23 августа полиция Израиля вместе с министром спорта Мики Зоаром объявила о разрешении использования холодной пиротехники на футбольных матчах.

Об этом сообщает «Двар ха-овдим б’Эрец Исраэль».

Холодная пиротехника представляет собой фейерверки, которые горят при значительно более низкой температуре, чем стандартные, что позволяет держать их в руке без риска получения ожогов. Кроме того, такие фейерверки создают значительно меньшее количество дыма и света.

В заявлении полиции говорится о проведении открытого и продуктивного диалога с представителями спортивных клубов, общественными деятелями и болельщиками с целью укрепления отношений между полицией и фанатскими сообществами и более глубокого понимания их потребностей в различных областях по всей стране.

«Использование пиротехники может привести к трагедии, мы призываем всех болельщиков использовать разрешенное оборудование для поощрения спортсменов и холодную пиротехнику», — говорится в заявлении полиции.

Как отмечено в сообщении, речь идет только о тех видах пиротехники, которые соответствуют стандартам минтруда и прошли всю предусмотренную законодательством цепочку согласований. По мнению правоохранителей, это позволит болельщикам выразить свою поддержку команде, но с другой стороны не подвергать опасности других и не нарушать закон.

На данное заявление уже отреагировал министр спорта и культуры Мики Зоар. Он поприветствовал и поддержал решение полиции.

«Так вы сможете воодушевить команду, не ставя под угрозу здоровье и жизнь болельщиков», — подчеркнул министр.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи