В еврейской общине РФ молятся о недопущении терактов в стране и выздоровлении пострадавших в «Крокус-Сити Холле»

В еврейской общине РФ молятся о недопущении терактов в стране и выздоровлении пострадавших в «Крокус-Сити Холле»

Главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР раввин Александр Борода выразили соболезнования семьям погибших при теракте.

В еврейской общине РФ молятся о выздоровлении пострадавших в результате теракта в «Крокус-Сити Холле» в Красногорске и недопущении в будущем подобных трагедий, в дни праздника Пурим вместо увеселительной программы оказывается помощь нуждающимся. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

«Основные заповеди [Пурима] будут исполнятся: чтение Свитка Эстер, помощь нуждающимся и заповеданная трапеза. Мы верим, что коллективная молитва имеет колоссальную силу, поэтому молимся за выздоровление пострадавших и предотвращение подобных актов террора», - отметили в ФЕОР.

Свои соболезнования семьям погибших при теракте в «Крокус сити холле» выразили главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР раввин Александр Борода.

«Невозможно осознать ту бесчеловечность, с которой так хладнокровно и беспощадно совершаются подобные преступления. Особенно больно от того, что жизнь невинных людей становится разменной монетой для достижения пустых и бесчестных целей. И эти цели лишены какой-либо идеи кроме попытки достичь наибольшего числа жертв, посеять ужас и запугать необоснованной, бесконтрольной жестокостью», - говорится в обращении Бороды.

Источник: ТАСС

Похожие статьи