Азербайджан в Тель-Авиве: туризм и инновации

Азербайджан в Тель-Авиве: туризм и инновации

Возможности Азербайджана в сфере туризма были продвигаемы на выставке "Международный рынок туризма Средиземноморья" (IMTM 2024), проходившей в Тель-Авиве под организацией Государственного Агентства по Туризму и Бюро Туризма Азербайджана. Об этом сообщает СТМЭГИ со ссылкой на Государственное агентство по туризму.

На выставке Азербайджан представляли Бюро Туризма Азербайджана, АО "Азербайджанские Авиалинии", Туристический Центр "Шахдаг" и в общей сложности шесть местных партнеров.

Национальный стенд посетил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Государстве Израиль Мухтар Мамедов.

Посетители стенда Азербайджана знакомятся с историей Азербайджана, богатой национальной кухней, опытом "Slow Food" и "Slow Wine", традициями, культурным наследием, объектами, включенными в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, получают подробную информацию о различных возможностях туризма. Кроме того, гости получают информацию о древнем еврейском наследии Азербайджана, демонстрирующем уникальность культурного ландшафта страны.

Для посетителей стенда созданы условия для дегустации национальных сладостей Азербайджана и местных вин.

Выставка, которая продлится до 4 апреля, предусматривает встречи с представителями из Израиля и других участвующих стран, а также интервью с представителями СМИ.

Для справки отметим, что в 2023 году Азербайджан посетили 29 093 гражданина Израиля.

Похожие статьи