Билет на этот самолет стоит 1,5 млн рублей

Этот красавец — настоящий воздушный корабль для всех, в его корпусе удобно располагаться могут путешественники любого класса, потому что авиакомпания Etihad Airways о них позаботилась.

На этот самолёт можно приобрести билет для полета эконом-классом, бизнес-классом, первым классом, и люксом, который содержит места, называемые «резиденция».


Помимо внешнего элитного вида самолет, летающий регулярными рейсами, внутри тоже представляет шикарные апартаменты. Две палубы, располагающиеся одна над другой, разделяет лестница. Элитные места вверху, бизнес-класс — внизу.


Около года назад компания провела ребрендинг, перекрасила самолёты, изменила рисунки на бортах, поменяла униформу членов экипажа. Это тот самый первый из «новых самолётов» А380.


Наша экскурсия начнется с самого главного помещения на борту — кабины пилотов.


Сразу за ней находятся две небольшие комнаты отдыха для пилотов.




Удобный эконом-класс с экранами, на которых во время полета транслируется что-то познавательное и интересное, а во время снижения к месту посадки показывается вид из самолета на местность, расцвеченную посадочными огнями.


Каждая панель снабжена USB-разъёмом и розеткой.


Места для экипажа и пассажиров возле аварийного выхода.


Фирменные подушки с продольным разделением — так удобнее!


Детские наборы


Комната отдыха, где можно пообщаться, посмотреть телевизор небольшой компанией, выпить коктейль из бара, находится на верхней палубе борта в хвостовом отсеке.


В бизнес-классе выдается персональная косметичка.


В нее входят беруши, носки, зубная щётка и расчёска.


Сиденья удобно раскладываются в лежачее положение.


Под бизнес-класс отведено 3/4 верхней палубы.



В первом классе удобства персональные: телевизор, который можно смотреть с любой точки, перегородка от соседнего места, диван и кресло, трансформирующееся в кровать, откидной столик.





Самые дорогие места в самолете — резиденция. Их стоимость около 1 400 000 рублей.


Несмотря на то, что даже в эконом-класс билет стоит не ниже 40 000 рублей, места почти все забронированы и раскуплены на год вперед!

Он безусловно красив, шикарен, но…

Есть желающие в буквальном смысле «выбросить на ветер» за несколько часов почти 1,5 млн рублей?

Похожие статьи