Бразильские школьники выбрали «фюрера класса»

В бразильском городе Ресифи произошел скандал нацистского характера. 11 старшеклассников из частной средней школы Святой Марии выкинули руки в нацистском приветствии в поддержку одноклассника, который стал их спикером.

JTA отмечает, что школьники замерли по стойке «смирно» с нацистским салютом. В среду в Instagram было опубликовано изображение вместе с сообщением, полным нацистских терминов, сообщила в четверг газета Folha de Sao Paulo и другие бразильские СМИ.

На фото студенты в возрасте 16-17 лет стояли с вытянутыми руками лицом к коллеге, демонстрируя жест, используемый нацистами, которые поддерживали Адольфа Гитлера.

«Публичный человек с хорошей риторикой. Он станет фюрером в своем классе на пути к созданию нового и инновационного рейха», - говорится в сообщении.

В четверг директор школы встретился с учениками, которых отстранили на одну неделю от занятий за этот поступок, и их родителями. Аккаунт, с которого была размещена фотография, удален.

«Мы приносим извинения всем, кого обидели», - говорится в сообщении администрации школы, - наша школа не поддерживает поведение, противоречащее христианским и этическим ценностям, а также ценностям жизни и уважению всех рас, народов и убеждений».

Похожие статьи