|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Пропалестинская организация потребовала от Джастина Бибера отменить концерт в Израиле

Пропалестинская организация потребовала от Джастина Бибера отменить концерт в Израиле

Пропалестинская группа из ЮАР #Africa4Palestine пригрозила Джастину Биберу серьезной реакцией, он не присоединится к бойкоту Израиля и его запланированное на октябрь выступление в еврейском государстве состоится.

Поп-идолу Джастину Биберу угрожает бойкотом антиизраильская организация в Южной Африке, если артист продолжит свой тур в Израиле. Организация пригрозила Биберу серьезной реакцией, если его выступление в стране пойдет по плану. Помимо пресс-релиза, группа также написала певцу напрямую.

Группа под названием #Africa4Palestine сообщила в пресс-релизе во вторник, что ее активисты приобрели большое количество билетов на концерты «Justice World Tour» Бибера в Кейптауне и Йоханнесбурге 28 сентября и 1 октября. Они пообещали сорвать выступление канадского певца, если концерт в Тель-Авиве-Яффо, запланированный на 13 октября, не будет отменен.

«В 1980-х многие артисты выпали из истории, когда пересекли линию пикета и выступили в условиях апартеида в Южной Африке», — угрожает организация в своем релизе, -  в своем релизе, - сегодня артист точно также оказывается за чертой, если выступает в Израиле, проводящем политику апартеида по отношению к палестинцам».

Отметим, что певец недавно отменил тур по Северной Америке -  у него диагностировали синдром Рамзи Ханта, редкое заболевание, связанное с опоясывающим лишаем, которое парализовало половину его лица.

Похожие статьи