«Золотой микрофон Северного Кавказа» завоевала Mary Belle

В столице Кабардино-Балкарии, городе Нальчик, 7 февраля состоялась очередная церемония вручения музыкальной премии «Золотой микрофон Северного Кавказа».
Эта премия была учреждена 11 лет назад.
Победители разных лет каждый год собираются на гала-концерт и церемонию вручения новых премий. В этом году премии удостоилась Мэри Шалумова – основатель меховой фабрики MaryBelle, основатель Ассоциации помощи женщинам, пережившим насилие в семье, поэтесса, композитор и исполнительница своих песен.
На гала-концерте, который в прямом эфире слушали жители девяти республик Северного Кавказа, она выступила с композицией «Доченька моя» (слова исполнительницы, а музыка также нашей соотечественницы горской еврейки - Зои Левиевой).
Mary Belle родилась и выросла в Нальчике, уже будучи мамой окончила Волгоградский институт легкой промышленности. Сегодня она мать троих детей, бабушка двух внуков и владелица знаменитой меховой фабрики и сети магазинов в Москве, где одеваются многие знаменитости России и Запада.
И в то же время она сумела реализовать и свой музыкальный талант, став популярной исполнительницей шансона.
Помимо выступления в рамках церемонии Мэри Шалумова приняла участие в прямом эфире передач на радио и телевидении. Зрители и слушатели смогли ближе познакомиться с ней, услышать больше ее песен, узнать о ее новых планах и свершениях, а также о том, как из владелицы знаменитой на всю Россию меховой фабрики она стала еще и популярной певицей.
Дорогая Мэри! Мы поздравляем тебя с победой и желаем огромных творческих успехов! Надеемся, что когда-нибудь мы сможем побывать на твоем концерте в Израиле.



Автор:
Похожие статьи