Памяти Минхи-Сергея Давыдова

Община горских евреев выражает глубокое соболезнование семье Давыдовых в связи с безвременной кончиной Минхи-Сергея Давыдова – знаменитого доулиста, заслуженного артиста КБР, солиста ансамблей «Кабардинка», «Вайнах», «Грузинского» и «Харс».
Всю свою жизнь Сергей провел на сцене, ни одна свадьба на Северном Кавказе не проходила без его музыки. А когда он переехал на постоянное жительство в Германию, его начали приглашать на кавказские свадьбы и всевозможные торжества по всей Европе.
Минха-Сергей был очень дружелюбный человек, шутник, прекрасный доулист. Он активно участвовал в работе центра «Товуши» города Нальчика.
Массовая эмиграция евреев с Кавказа, начавшаяся в 1990-х, не разрушила его тесные связи со своей общиной. До последних дней очень крепка была его связь с Израилем, где проживали его родные, друзья, коллеги-музыканты, с которыми, несмотря на расстояние, он ездил на гастроли в Россию и другие страны.
Светлая память тебе, Сергей. Община горских евреев Израиля, твои коллеги скорбят вместе с твоими родными, с твоей семьей.

Материал подготовила Инесса Ташаева,
председатель Союза композиторов – выходцев с Кавказа
Похожие статьи