Встреча в женском клубе в Нальчике

В женском клубе «Мааян» в Нальчике состоялась очередная встреча его участниц с рабанит Миланой Шабаевой.
Каждую среду женщины с удовольствием посещают клуб, где узнают от рабанит много нового и интересного по ведению еврейского быта, образу жизни. Стало доброй традицией проводить занятия за чашечкой чая, дамы часто балуют себя различными кошерными угощениями, которые готовят вместе сами. На одной из таких встреч женщины пекли халы различных форм и размеров, делились рецептами друг с другом и замечательно провели время.
Очень важно, что в такой непринужденной обстановке, кроме приятного времяпрепровождения, женщины также задают интересующие их вопросы, затрагивая самые различные темы. Спектр вопросов, волнующих еврейских женщин, весьма широк – начиная с воспитания детей и до имеющихся тонкостей в выполнении заповедей, в особенности относящихся к женщинам, таких как субботние свечи, отделение халы и т.д.
Время от времени на занятия также приглашают и раввина Леви Шабаева – он, в свою очередь, рассказывает о традициях нашего народа, о важности создания в доме еврейского уклада, ведь в каждом поколении его создают и поддерживают именно женщины.
Автор:
Похожие статьи