Бар-мицва в Нальчике

Мазаль тов! Семья Эдуарда и Евгении Ифраимовых отметила бар-мицву своего сына Эмиля-Зиро. Зиро очень ответственно подошел к моменту своего совершеннолетия, с помощью раввина Леви Шабаева он учил слова Торы, псуким, старательно учился надевать тфилин.
Среди множества подарков особую радость имениннику доставил бесценный дар от отца – собственный тфилин. В день бар-мицвы Зиро был удостоен вынести свиток из арон а-кодеша и был вызван к чтению, после чего по окончании молитвы на него посыпались, кроме поздравлений, многочисленных пожеланий и добрых слов, также и конфеты.
Зиро самостоятельно рассказал содержание недельный главы, в которую он родился, – Балак, с комментариями ребе, объяснил своими словами, что понял из данной главы. Затем он произнес слова благодарности родителям за понимание и воспитание, поблагодарил отца за подаренный тфилин, а также выразил благодарность матери, которая поддерживает его в трудные минуты и дает мудрые советы. Праздник продолжился за кошерным столом, где все гости поздравляли Зиро и его близких с его вступлением во взрослую жизнь.

Автор:
Похожие статьи