Горскому еврею из Красной Слободы вручили медаль «Терегги»

Горскому еврею из Красной Слободы вручили медаль «Терегги»

В Баку состоялось заседание правления партии «Ени Азербайджан» (ПЕА). Перед обсуждением вопросов повестки дня собрания по случаю 30-летия партии «Ени Азербайджан» состоялась церемония вручения наград удостоившимся чести за активное участие в общественно-политической жизни Азербайджана соответствующими указами Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, подписанными 30 ноября, передает СТМЭГИ со ссылкой на официальный сайт партии «Ени Азербайджан».

В церемонии приняли участие сотрудники Центрального аппарата ПЕА, члены Ревизионной комиссии партии, Совета ветеранов, Союза молодежи и председатели местных организаций.

Члены общины горских евреев, директору школы№1 имени Исака Ханукова в поселке Красная Слобода в Губе Явушве Симандуеву была вручена медаль «Терегги» за активное участие в общественно-политической жизни Азербайджанской Республики.

Как сообщил в беседе с корреспондентом СТМЭГИ Я.Симандуев, под руководством Президента Ильхама Алиева в уходящем году Азербайджан добился важных достижений во всех сферах.

«Укрепились позиции страны на международном уровне, возросла роль Азербайджана в энергобезопасности Европы. С другой стороны, из года в год растет авторитет страны в области мультикультурализма и толерантности. Азербайджанская модель мультикультурализма — это тот пример образа жизни, который следует взять за эталон всем странам. Потому что, то внимание и заботу, которую оказывают евреем в Азербайджане, нет нигде в других мусульманских странах. Я очень рад, что мне вручили медаль «Терегги». Благодарю руководство страны за эту медаль», - заявил Я.Симандуев.


Похожие статьи