Любимая учительница Лидия Ханунова

Любимая учительница Лидия Ханунова
Жизненный путь Лидии Михайловны Хануновой был полон усердия, энтузиазма и желания познавать этот мир. Одной из особенностей ее характера было стремление помогать людям. 

Лидия Михайловна, человек полный энергии, всегда принимала участие в социально значимой деятельности. Проявляла большой интерес к изучению наук о развитии общества и природы. Это и определило выбор ее профессиональных устремлений — стать учителем географии. 

Местом, где она несла свои знания детям, была школа № 115 города Дербента. 
Лидия Михайловна прошла большой и трудный путь в своем призвании быть учителем. 
Будучи человеком высокой морали и тонкой души, она прививала культуру и воспитывала в своих учениках подлинную интеллигентность. 
Стремилась пробудить в детях интерес, объяснить им устройство мира, рассказать о дальних странах.

Искренними, горящими глазами смотрела она на своих учеников, желая нести свет знаний. Как когда-то Прометей, даровавший людям огонь и открывший путь к просвещению, она старалась поддерживать этот огонь поиска истины в своих учениках.

12 октября 2020 года Лидия Михайловна ушла в лучший из миров. Говорят, что человек живет среди нас столько, сколько хранится память о нем в сердцах людей.

Лидия Михайловна осталась в сердцах родных, близких и учеников не просто учителем, а человеком в самом высоком смысле этого слова. Человеком, озарившим светом жизнь своих близких — родителей, мужа, детей и внуков.
Похожие статьи