| Берл Лазар
Берл Лазар

Никакого религиозного экстремизма не существует

Нет, и не может быть никакого «религиозного экстремизма» - есть псевдорелигиозный экстремизм, подлое и циничное использование религиозных символов для достижения политических целей, которые в корне враждебны истинной вере в Б-га!

Любая религия учит любви, уважению. Верующий человек знает, что Б-г сотворил всех людей, все мы Его дети, то есть – братья. И, конечно же, наш общий Отец хочет, чтобы его дети жили в мире.

Пользуясь таким положением вещей, проповедники экстремизма легко находят последователей среди людей, плохо информированных об истинных ценностях религии. Ведь простые решения и лозунги всегда выглядят привлекательно в глазах тех, кто ничего не знает ни о своей, ни о чужой традиции.

Это убедительное доказательство того, что на самом деле эти так называемые «борцы за веру» ведут борьбу именно против веры, против религии!

В этой связи, представителям всех конфессий предстоит совместная работа по возвращению людей к вечным духовным ценностям, разъяснению основ веры и воспитанию уважительного и добрососедского отношения ко всем народам, населяющим нашу страну. Это то, что мы должны сделать, то чего от нас действительно ждут и страна, и всё общество.

Источник: Facebook
Похожие статьи