Я обвиняю

Я обвиняю

Председатель партии НДИ депутат кнессета Авигдор Либерман написал в Фейсбуке пост, в котором возлагает ответственность за сложившуюся ситуацию в области безопасности на премьер-министра Нетаниягу:

1. Я обвиняю Нетаниягу в том, что он не смог противостоять злостным нарушителям законов Государства Израиль. То, что мы видели всего несколько дней назад в Лоде, Акко, Бат-Яме, Яффо и населенных пунктах Негева, - это анархия и следствие отсутствия власти.

2. Я обвиняю Нетаниягу в том, что он ничего не понял и не извлек необходимых уроков из отчета комиссии Ора о событиях октября 2000 года и из отчета государственного контролера об операции «Нерушимая скала».

3. Я обвиняю Нетаниягу в том, что он позволил ХАМАСу беспрепятственно овладеть умами значительной части арабского населения Израиля, палестинцев в Восточном Иерусалиме, Иудее и Самарии, а также в лагерях палестинских беженцев в Ливане.

4. Я обвиняю Нетаниягу в том, что прекращение огня было осуществлено без того, чтобы обусловить будущую экономическую помощь Газе демилитаризацией сектора и возвращением наших пленных. На горизонте – еще одна военная операция.

5. Я обвиняю Нетаниягу в отсутствии защиты населения и жилых зданий на юге и севере страны, что делает тыл Израиля уязвимым.

6. Я обвиняю Нетаниягу в том, что он допустил наращивание военной мощи ХАМАСа до операции «Страж стен» и продолжает допускать его укрепление и в эти дни. Нетаниягу одобрил открытие КПП «Рафиах», не предусматривающее механизма контроля. Это дает зеленый свет ввозу в сектор «строительных» материалов и материалов двойного назначения, которые пойдут на модернизацию арсенала ХАМАСа, а не на гражданские цели.

7. Я обвиняю Нетаниягу в крахе израильской информационной политики в мировых СМИ. Это привело к рекордным показателям антиизраильских настроений во всем мире и торжеству клеветы в международном информационном поле и социальных сетях.

Вместе со всеми гражданами Государства Израиль я горжусь нашими силами безопасности, армией и действиями начальника генштаба Авива Кохави.

Официальный сайт НДИ

Похожие статьи