Антисемитский инцидент в испанском городе Толедо

На минувшей неделе 32-летний житель Толедо был арестован местной полицией за нанесение антисемитских граффити в еврейском квартале этого города.
Прискорбный инцидент случился в 2:30 ночи, в субботу, 11 октября. Когда охранники Музея еврейства Испании увидели, как двое неизвестных стали наносить оскорбительные граффити вблизи музея, они немедленно вызвала полицию.
По описанию нарушителей порядка, которое дали охранники, полицейские оперативно отыскали обоих подозреваемых на улице Риайс Католикус, но один из них сумел скрыться, бросив на асфальт использованный баллончик с красящим аэрозолем.
Тем не менее полицейские задержали второго нарушителя и с помощью записи камер наружного наблюдения установили, что речь идет именно об одном из вандалов.
При полицейском патрулировании района выяснилось, что двое нарушителей успели в 50 местах еврейского квартала разрисовать мостовые и фасады зданий еврейскими символами. Также надписями «Нет евреям» был разрисован постамент памятника Шмуэлю Леви. А на улице Делл Анхел антисемитские граффити были нанесены на одну из металлических табличек.

Автор:
Похожие статьи