|
Пресс-служба СТМЭГИ

Голограмма певицы трагически погибшей в 2011 году отправится в гастрольный тур

Голограмма Эми Уайнхаус отправится в тур, чтобы собрать деньги в благотворительный фонд названный в ее честь.

Об этом заявила семья певицы, которая скончалась в 2011 году в возрасте 27 лет.

Голографическая проекция Уайнхаус будет сопровождаться живыми танцорами и бэк-вокалистами, чтобы усилить эффект присутствия на шоу которое продюсерская компания предлагает называть «театральный стейджкрафт».

Митч Уайнхаус, отец Эми, сказал в интервью британской газете Guardian: «Как семья, мы бы хотели вернуть невероятный талант Эми в центр внимания и дать поклонникам возможность снова услышать ее музыку, а также представить ее творчество новым поколениям. Пришло время напомнить всем, что Эми была одним из великих музыкантов и исполнителей. Мы своими глазами увидели, что подобные голограммы знаменитых артистов выглядят весьма впечатляюще и уверены в успехе проекта. Мы также планируем направить собранные на концертах деньги в благотворительный фонд названный ее именем»

Ожидается, что длительность голографического шоу будет от 75 до 110 минут. Даты и места тура пока не объявлены.

Справка

Эми Джейд Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Саутгейте (Энфилд, Лондон) в еврейской семье. Её родители — потомки эммигрантов из Российской империи.

Отличалась необычным вокалом и оригинальным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз. Известна такими хитами, как «Сильнее меня» и «Рехаб». Стала первой британской исполнительницей выигравшей пять премий Грэмми. Была признана критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов. В августе 2011 года альбом «Back to Black» был признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.
Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств. Скончалась 23 июля 2011 года в своём доме от сердечного приступа, вызванного алкогольной интоксикацией в возрасте 27 лет.

Похожие статьи