Певица Анна Резникова дала в Тверии концерт ко Дню Победы

Певица Анна Резникова дала в Тверии концерт ко Дню Победы

В городах Израиля продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы. Отдел алии и интеграции Тверии 15 мая подготовил для русскоязычного населения бесплатный концерт Анны Резниковой, популярной российской и израильской певицы, выступающей в жанрах поп и шансон.

Концерт проходил в актовом зале молодёжного клуба «Мордот Тверия». Певица уже не впервые выступала в Тверии, аплодисменты зрителей свидетельствовали о теплом приеме исполнительницы. Песни советской эпохи никого не оставили равнодушным: многие хором подпевали любимой певице.   

Аккомпанировал Анне популярный музыкант из Ашдода Алекс Слуцкий, известный многим по телепрограмме «Семь сорок» на канале «Израиль Плюс», где Резникова несколько лет вела программу «Музыкальный саквояж».

В программу концерта вошли популярные песни военных лет и более поздние, из репертуара Анны Герман, а также несколько композиций на испанском и французском языках.

Певица принадлежит к поколению, успевшему впитать пышное увядание традиций советской эстрады. А. Резникова — лауреат Всесоюзного конкурса исполнителей эстадной песни в Юрмале. Красивое меццо-сопрано, эффектная внешность, вокальное мастерство и творческий подход принесли артистке заслуженный успех и любовь зрителей. Образцом для нее всегда являлась Анна Герман. Она давно мечтала создать программу «Анна Герман. Посвящение» — и это ей удалось. На концерте прозвучали такие известные песни, как «Один раз в год сады цветут», «А он мне нравится», «Гори, гори, моя звезда», «Колыбельная» и другие. 

До репатриации Анна Резникова появлялась в эфире российского телевидения, выступала в программе «Песня года». Но вскоре, имея репутацию восходящей звезды, она уехала из страны. Сначала выступала и записывала диск в Японии, затем работала по контрактам в других странах. За это время в ее репертуаре появлялись самые разнообразные произведения — от русских романсов до оперных арий. Неизменным оставалось лишь вокальное мастерство и творческий подход к каждой композиции.

По окончании концерта координатор отдела алии и интеграции Соня Хусидман вручила Анне Резниковой и Алексу Слуцкому по букету цветов и поблагодарила их за прекрасный концерт.   


Похожие статьи