Израильтяне выходят на рынок бюджетных авиаперевозок: лоу-кост «Эль Аль»

Представитель израильских авиалиний компания «Эль Аль» решила выйти на рынок лоу-кост-авиаперевозок, для чего создала новый бренд Up.

Первоначально планируется обслуживать пять направлений, а именно Будапешт, Прагу и Берлин в Центральной Европе, кипрскую Ларнаку и Киев. 

Все вылеты из Израиля осуществляются из Тель-Авива. 

Выполнение рейсов начнется с 30 марта 2014 года, интенсивность полетов составит около 200 рейсов в месяц.

В авиапарке компании Up будут представлены современные и комфортабельные Boeing 737-800. Салон этих самолетов разделен на два отсека. В «туристическом» варианте установлено 144 кресла, расстояние между рядами составляет 30 дюймов. В отсеке «туристический плюс» расстояние увеличено до 36 дюймов, но посадочных мест только 36.

Ориентировочные зимние цены на один билет в одном направлении: в Будапешт и Прагу – от $69, по остальным трем направлениям – не дешевле $100.

На лето минимальные цены обещают поднять до $100 для Праги и Будапешта, $139 для Ларнаки и не дешевле $175 для желающих улететь в Киев или Берлин.

Ручная кладь до 6 кг и багаж до 23 кг не оплачиваются. За превышение лимита багажа предусмотрена доплата в $20 и $40 (при онлайн-оформлении и при оплате в аэропорту соответственно).

Компания «Эль Аль» открывает лоу-кост-перевозки в рамках действия соглашения «Открытое небо», недавно подписанного между Израилем и Евросоюзом.

Европейские компании также активизировались на израильском рынке, предлагая недорогие авиарейсы из Тель-Авива. Британцы EasyJet летают в Великобританию и Швейцарию, а с недавних пор в Берлин (от $40) и Рим (по $100 минимум).

Венгерские авиакомпании соединили Израиль с Варшавой, Вильнюсом, Катовицами и Клуж-Напокой по цене не ниже €40 в одном направлении.

Похожие статьи