Международные новости израильского спорта – 2

Бибрас Натхо, футболист национальной сборной команды Израиля и легионер команды «Рубин» (Казань), выступающей в российской футбольной премьер-лиге, закончил свой контракт в России. Этим блестящим 25-летним уроженцем израильского черкесского поселка Кфар-Кама уже интересуются именитые европейские клубы – испанские «Валенсия» и «Малага», германский «Шальке», английские «Тоттенхэм», «Эвертон» и «Кардифф», а также турецкий «Галатасарай».
В розыгрыше Кубка Европы по баскетболу состоялся заключительный тур группового этапа. С преимуществом в четыре балла (79:75) израильский «Хапоэль» из Иерусалима победил турецкий «Пинар Каршияка» и в итоге занял второе место в своей группе. А победителем в этой группе стал российский «Химки».
Всего 82 сотых секунды не хватило представителю большой алии, финалисту Лондонской Олимпиады в турнире по плаванию Якову Тумаркину стать бронзовым призером чемпионата Европы в Дании. Финальный заплыв на дистанции 200 метров на спине он завершил четвертым.
Национальная сборная Израиля по футболу не пробилась в финальную стадию чемпионата мира – 2014, которая пройдет предстоящим летом в Бразилии. Но не исключено, что Святая земля всё же будет представлена на этом престижном турнире.
СМИ западноафриканского государства Гана сообщают, что известный израильский тренер Авраам Грант может быть назначен на должность технического директора команды «Черные звезды», как именуют сборную этой страны, и будет сопровождать ее в Бразилию.
Гана получила право на участие в чемпионате мира после победы над командой Египта 7:3 в стадии предварительных плей-офф.

Автор:
Похожие статьи