Об обстрелах Израиля и о наземной операции «Нерушимая скала»

Казалось бы, избитая фраза военачальников: «Хочешь мира – готовься к войне!» – но Израиль все 66 лет своего существования вынужден всегда быть готовым к войне, живя в окружении враждебных стран. Из года в год, перенося вся тяготы выживания и самосохранения, от начала образования еврейского государства и по сегодняшний день израильтяне всеми силами доказывают всему миру, что ни перед какими испытания мы не теряем чувства гордости и человеческого достоинства.
Стоит только взглянуть на лица солдат ЦАХАЛа и на наших врагов, трусливо прячущих свои лица за черными масками. Для них нет никаких правил военных действий, они всеми силами стараются опорочить в глазах мирового сообщества жителей маленькой, но гордой страны.
Более 10 дней израильский народ живет под постоянными обстрелами со стороны сектора Газа. Миллионы людей со всего мира не отрываются от экранов телевизоров в ожидании последних новостей с Ближнего Востока. На форумах в Интернете кипят дискуссии, и каждый интернет-пользователь высказывает свое мнение о том, что следует предпринять для того, чтобы наконец-то на юге Израиля наступило спокойствие. И в большинстве своем народное мнение однозначно поддерживает руководство страны: необходимы жесткие меры по отношению к тем, кто сеет смерть и не прекращает обстрелы наших городов.
И вот наконец-то свершилось! 18 июля, в дни раскаяния Суруни, несмотря на пятничный день прихода святой субботы, солдаты нашего доблестного ЦАХАЛа вошли в логово террористов. Это они – наши дорогие защитники с открытыми сияющими лицами, обнимая своих молодых жен, маленьких детей и родителей, стали щитом для еврейского народа.
Неспокойно на душе у еврейских женщин. Им не спится по ночам, когда сыновья, братья и отцы стоят на страже страны и в любой момент могут стать мишенью для врага. В тревоге прошел субботний день 19 июля в Израиле. В каждом еврейском доме и в синагогах по всему миру люди молятся за солдат ЦАХАЛа. Вы только возвратитесь домой живыми и здоровыми! Дорогие наши защитники, вас ждут ваши дети, жены, родители и все евреи, ставшие в этот день родными. Только в единстве непобедим наш еврейский народ! Пусть Всевышний хранит вас, наши дорогие защитники!

МОЛИТВА ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ СОЛДАТ ЦАХАЛА

Тот, Кто благословлял предков наших Авраама, Ицхака и Яакова, – Он благословит солдат Армии обороны Израиля, стоящих на страже нашей страны и городов Б-га нашего от границы Ливана и до пустыни Египетской, от великого моря и до Аравы, на суше, в воздухе и на море!
И обратит Г-сподь врагов наших, восстающих на нас, в бегство пред нами. Вс-вышний, да будет Он благословен, будет охранять и спасать солдат наших от всех бед и несчастий, от всех поражений и болезней. И пошлет им благословение и успех во всех деяниях рук их. Повергнет Он ненавистников наших пред нами и увенчает Он солдат наших короной спасения и венцом победы. И исполнится для них сказанное: «И Г-сподь, Б-г ваш, идущий с вами, чтобы сражаться вместо вас с врагами вашими и спасти вас».
И скажем: АМЕН!

Автор:

Теги

Похожие статьи