Павел Лунгин снял в Израиле англоязычный фильм по роману Меира Шалева

Харви Кейтель, Юлия Пересильд и Ксения Раппопорт сыграли главные роли в новом англоязычном фильме фильме Павла Лунгина, который он снимал в Израиле. Как рассказал режиссер, отмечающий в пятницу свое 70-летие, в интервью ТАСС, сейчас он занят монтажом этой картины.

По словам Лунгина, он монтирует фильм «Эсав», который снял в Израиле. Режиссер добавил, что это нетипичный для него проект - первая картина на английском языке. В основе ленты - роман Меира Шалева. Это «история двух братьев-близнецов, их отношений».

«Библейский сюжет про Эсава и Якова, в русской транскрипции - Исава и Иакова, - пояснил Лунгин. - Борьба за первородство, так сказать, современное прочтение. У меня сыграли и русские актеры - Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт. Есть израильские. В главной роли - Харви Кейтель».

Режиссер добавил, что у него получился «сложный психологический фильмМ». При этом Лунгин планирует сделать из него четырехсерийный мини-сериал, «потому что со страху слишком много наснимал». Он пока не знает, где будет показана лента.

«Может, в интернете люди посмотрят, во всяком случае, попробую продать каким-нибудь западным платформам», - сказал режиссер.

Источник: ТАСС

Похожие статьи