Шаг за шагом: Молодежный клуб СТМЭГИ расширяет свою деятельность

Шаг за шагом: Молодежный клуб СТМЭГИ расширяет свою деятельность

Молодежный клуб СТМЭГИ продолжает активную деятельность по привлечению еврейской молодежи к участию в программах клуба.

Клуб планирует проводить
уроки Торы, бизнес-тренинги, различные семинары
и мастер-классы

В конце года активисты клуба посетили ежегодную церемонию «Скрипач на крыше», которая обычно проходит в дни еврейского праздника света Ханука и представляет собой масштабное мероприятие, на котором отмечают людей, внесших весомый вклад в развитие культурной и общественной жизни страны.

Главной наградой является статуэтка работы скульптора Франка Мейслера «Скрипач на крыше», символизирующая силу духа и стойкость ко всем жизненным обстоятельствам и невзгодам. Премию вручает Федерация еврейских общин России.

23 декабря активисты клуба были приняты в главном офисе президентом Фонда Германом Захарьяевым. В беседе обсуждались итоги деятельности молодежного клуба и постановка задач на 2016 год.

В частности, клуб планирует подготовить и проводить в течение года еженедельные занятия «Уроки Торы», бизнес-тренинги, различные семинары и мастер-классы. Внимание будет уделяться таким направлениям, как творчество и саморазвитие, где молодежь сможет открыть в себе новые грани и способности.

Планируется организовывать совместные встречи с активистами различных еврейских общин для обмена опытом и знаниями.

В 2016 году деятельность клуба обретет новую форму благодаря выделению президентом Фонда постоянного помещения для собраний и занятий. Уже в феврале клуб планирует запустить свою страницу на сайте Фонда для удобства и облегчения общения с широким кругом еврейской молодежи.

Помимо культурно­досуговых мероприятий особо следует отметить планирование занятий, касающихся женского клуба: актуальные аспекты психологии семейных отношений, рукоделие, дизайн, творчество и мода.

Молодежный клуб смотрит на дальнейшее свое развитие с оптимизмом и всегда готов к творческому поиску.

Благодарим руководство Благотворительного фонда СТМЭГИ за оказываемую поддержку.

Приглашаем всех желающих на наши мероприятия!

Похожие статьи