Соревнования на Кубок СТМЭГИ прошли в пятый раз

4 июня в спортивном комплексе «Новая Лига» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди команд молодежных еврейских организаций и общин. Соревнования посвящены 26 Ияра, Дню спасения и освобождения.

За Кубок СТМЭГИ боролись 8 команд: «Хаверим», «Дор Ревии», «Цемех Цедек», «STMEGI Junior», «Life-Институт», «Шаарей Кедуша», «Школа № 1311 «Тхия» и «Среди своих».

Матчи проходили сразу на двух площадках. Поддержать любимых игроков пришли десятки болельщиков. Среди них – вице-президенты благотворительного фонда СТМЭГИ Эдуард и Исай Захарьяевы, исполнительный директор фонда Данил Данилов, президент клуба STMEGI Junior Эмиль Захаряев, вице-президент Максим Давыдов и многие другие.

В первый полуфинал вышли команды «STMEGI Junior», «Школа № 1311 «Тхия», «Хаверим» и «Дор Ревии». Во втором полуфинале команда нашего клуба встретилась на футбольном поле с командой «Хаверим». Игра была захватывающей. Первый тайм завершился со счетом 1:1, второй – со счетом 2:1. Команда «STMEGI Junior» вышла в финал. За третье место боролись команды «Хаврим» и «Дор Ревии». В напряженной борьбе победили ребята из «Дор Ревии».

В решающем матче встретились команды «STMEGI Junior» и «Школа № 1311 «Тхия». Футболисты нашего клуба показали высокий уровень игры, но им не хватило везения. По итогам матча победила команда «Тхия» со счетом 2:0. Наши игроки заняли второе место. В следующем году они будут вести бескомпромиссную борьбу за титул чемпионов.

«Этим турниром мы демонстрируем волю к победе. Спорт лучше всего закаляет характер, воспитывает силу воли и укрепляет здоровье. Сегодняшние соревнования показали, что интерес молодых людей к футболу растет. Они регулярно тренируются, повышают уровень своего мастерства и борются за звание сильнейших. Нам особенно приятно, что с каждым годом в турнире на Кубок СТМЭГИ участвует все больше команд. Наш боевой девиз: всегда идти до последнего и побеждать», - сказал президент клуба STMEGI Junior Эмиль Захаряев.

Похожие статьи