В «Кулану» готовы сотрудничать с Нетаньяху

Председатель фракции «Кулану» Рои Фолкман объявил митингующим около его дома сторонникам «Кахоль-Лаван», что он изменил свое прежнее мнение о том, что фракция не будет сотрудничать с главой правительства, против которого подано обвинительное заключение.

По сообщению 12 канала ИТВ, Фолкман сослался при этом на народ, который «сказал свое слово на выборах». По его словам, «Кулану» с 4 мандатами не является определяющей силой при формировании коалиции, и мнение фракции не имеет большого значения.

«Я предоставляю своим избирателям отчет по этим вопросам. Вам отчета я не дам, — сказал он, — вы голосовали за другую партию, которая продала вам блеф. Вы проиграли — я в коалиции, а вы нет». Он также заявил, что однозначно одобряет принятие закона, позволяющего обойти решения БАГАЦа, так что остается обсудить только число депутатов, которые могут своими голосами отменить решение Верховного суда. Правые партии требуют, чтобы это можно было сделать минимальным большинством в 61 голос.

Этот закон, если он будет принят, позволит Нетаньяху уклониться от суда даже без принятия закона об иммунитете депутатов кнессета. В этом случае кнессет просто откажется отменять неприкосновенность премьер-министра, а затем отменит вероятное решение БАГАЦа, отменяющее это решение парламента.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи