В Израиле создана политическая партия «Направо!»

Вечером в понедельник, 12 августа, объявлено о появлении в Израиле политической партии «Ямина», то есть «Направо». Именно под таким названием идут на выборы в 22-й Кнессет члены «Ха-Ямин ха-Хадаш» и «Ихуд Мифалгот ха-Ямин», объединившиеся в единый список.

Предвыборная кампания будет запущена под председательством первого номера списка Айелет Шакед, а также министра транспорта Бецалеля Смотрича, министра образования раввина Рафи Переца, кандидатов от партии и сотен активистов.

Девиз партии - «Израиль хочет направо».

Кроме того, презентован логотип, выполненный в синих, белых, зеленых и оранжевых цветах. Он будет использоваться в официальных изданиях.

В последние недели лидеры партии обсуждали ряд названий. В фаворитах были «Ямина» и «Ямин Шель-Исраэль». В конце концов, остановились на названии «Ямина».

В заявлении партии говорится: «В конце концов, выбрано название 'ימינה' («Направо», «Ямина»). Оно выражает четкую цель, к которой члены списка хотят привести правительство и Кнессет. Направо - в экономике, в урегулировании, в законах, в безопасности. Направо - это то, чего хочет общественность. Мы будем тянуть колесо корабля в этом направлении».

Видео можно посмотреть здесь.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи